Пьяный кузбассовец отнял у 10-летнего ребенка деньги посреди улицы

Описание картинки
12 сентября 2022 г. Происшествия

Пьяный кузбассовец отнял у 10-летнего ребенка деньги посреди улицы

453
199

В Кемерове мужчина около магазина напал на десятилетнего ребенка и отнял у него деньги. Добыча злоумышленника оказалась меньше 500 рублей.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Мальчик пошел в магазин, чтобы сделать покупку. Когда кассирша выдавала ему сдачу, ребенка заметил неизвестный мужчина. Он подошел к школьнику и силой вывел на крыльцо.

Там злоумышленник забрал из кармана ребенка деньги – 400 рублей – после чего скрылся с места преступления. Потерпевший отправился домой и рассказал о произошедшем родителям, которые и обратились в полицию.

Вскоре личность подозреваемого была установлена – им оказался 28-летний местный житель, который ранее уже был судим. Он признал свою вину и возместил мальчику ущерб. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Суд признал обвиняемого виновным – его приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:26)
погода
9.4 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - специалист по защите информации Образование: Высшее .

Анализ информационных рисков.  Внедрение мероприятий...

требуется - Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшер Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
vacancyImg647622
требуется - СЛЕСАРЬ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ в водоснабжении и водоотведении Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - Водитель автомобиля (расстановщик) Образование: Не указано .
  • Прием и...