Арт-терапию «Кактусовое настроение» провели в Модульной городской детской библиотеке

Описание картинки
12 сентября 2022 г. Увлечения

Арт-терапию «Кактусовое настроение» провели в Модульной городской детской библиотеке

1854
1354

Творческая встреча по методике выполнения рисуночного теста «Кактус» была организована для воспитанников Центра в Модульной городской детской библиотеке.
Школьники погрузились в арт-пространство, вооружившись карандашами, фломастерами, красками, бумагой и кисточкой. Перед ними стояла задача – нарисовать кактус таким, каким каждый себе его представляет. Рисунок необходимо было выполнить в свободной технике и форме.

Прежде, чем перейти к рисованию, воспитанники ознакомились с палеткой цветового круга, помогающей научиться смешивать цвета, а также правильно сочетать цветовую палитру для получения гармоничной картины.

После того, как рисунки были готовы, ребятам было предложено попробовать проанализировать собственные работы самостоятельно, используя лёгкое и доступное руководство к выполняемому ими рисуночному тесту.

При анализе ребята обращали внимание на то, какой формы у них получились кактусы, на основные цвета рисунка и отсутствие или присутствие на нём дополнительных элементов: цветков, колючек, шапочек очков.

Проведенная терапия не только раскрыла творческие способности детей, она также научила детей считывать настроение с рисунков и помогла им лучше понимать не только себя, но и окружающих.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

241
85

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
48
21

Автомногобрье-2024

Два дня юные автомобилисты соревновались в знаниях ПДД и умении управлять автомобилем. Городское Первенство...
Сейчас в г. Междуреченск (05:14)
погода
-5.0 Co
пасмурно

Работа

ПОСТОЯННО - Юриста, большой опыт работы, умение ...
34 999 руб.
требуется - Контролер сварочных работ Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • сменный график работы (2/2,...
требуется - Аккумуляторщик Образование: Среднее профессиональное .
  • Выполняет простые...

требуется - Учитель физики Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Шестидневная неделя. Дисциплинированность Ответственность ...

Каталоги магазинов города

Новости