Аномальное нашествие вонючих насекомых обрушилось на Кемерово

Описание картинки
12 сентября 2022 г. Природа и экология

Аномальное нашествие вонючих насекомых обрушилось на Кемерово

661
450

Кемеровчане пожаловались на нашествие клопов – насекомые стали массово облеплять жилые дома и окна, пытаясь пробраться в жилище.

О неприятном явлении жители Кемерова рассказали в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". По словам горожан, насекомые заполонили все районы города, слетаясь на жилые дома.

– Кемерово атаковали клопы! – написал местный житель.

Он также опубликовал фотографию, на которой свыше десяти особей "облепили" стену жилого дома. Часть из них обосновалась на окне квартиры.

В комментариях горожане отметили, что сейчас такая ситуация наблюдается везде – в Ленинском, Рудничном, Центральном и Заводском районах, а также в микрорайонах ФПК и Южный.

– "На седьмом эти клопы зеленые, так высоко, мои кошки с ума сходят", "На Сарыгина тоже куча. Даже на 16-ом этаже", – сетуют кемеровчане.

Как рассказал VSE42.Ru кемеровский биолог Николай Скалон, это уникальное явление. Лесные клопы, на которых жалуются горожане, крайне редко достигают такой численности и пытаются пробраться в квартиры людей.

На самом деле их поведение обусловлено тем, что они ищут место для зимовок. Собеседник издания уточнил, что эти насекомые не опасны для человека.

Фото: ВКонтакте / Типичный Кемерово

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (05:33)
погода
8.5 Co
дождь

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости