Кузбассовец показал выпавший в августе снег

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
18 августа 2022 г. Природа и экология

Кузбассовец показал выпавший в августе снег

208
51

Кузбассовец сообщил о выпадении снега в Шерегеше. Синоптики прокомментировали VSE42.Ru появление "зимних" осадков в августе.

Судя по опубликованным кадрам, в горной местности выпал снег, покрыв землю довольно толстым слоем. Из-за осадков видимость значительно ухудшилась.

– В Шерегеше выпал снег, – говорится в сообщении во "ВКонтакте"

Как уточнили VSE42.Ru в Кемеровском гидрометцентре, за прошедшие сутки по территории области наблюдались осадки в виде дождя. Температура понижалась до +4,+8°C.

– На метеостанции Таштагол минимальная температура была +8, но в высокогорных районах вполне возможно существенное понижение отметок, и если в Таштагольском районе осадки были в виде дождя, то на вершинах гор вполне мог отмечаться и снег, – отметил собеседник издания.

Для августа снег – редкость, но в данный момент погоду по области определяет холодная воздушная арктическая масса, добавил синоптик. В ближайшие дни сохранится прохладная погода, при прояснениях возможны заморозки, перемены в погоде ожидаем с воскресенья.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (19:18)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Сторож (вахтер) Образование: Среднее Квалификация: Ответственность Дисциплинированность. согласно должностных обязанностей.. Вахтовый метод Социальный...
требуется - медицинская сестра .

работа медсестрой по физиотерапии

. Полный рабочий...
требуется - Старший клиентский менеджер Образование: Среднее.

Сбер — это 14 тысяч...

требуется - Медицинский физик Образование: Высшее Квалификация:

Вакансия требуется в отделение радиотерапии №...