Кемеровчане потребовали установить обещанный год назад "лежачий полицейский"

Описание картинки
18 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровчане потребовали установить обещанный год назад "лежачий полицейский"

220
44

В редакцию VSE42.Ru обратился постоянный читатель, который рассказал об отсутствии "лежачего полицейского" около пешеходного перехода в одном из районов города. Об установке объекта власти сообщали еще в прошлом году.

По словам кемеровчанина, речь идет о пешеходном переходе около дома №15а по улице Серебряный бор в Рудничном районе города. Дорога на этом участке прямая, из-за чего многие автомобилисты не сбавляют скорость, создавая опасность для юных пешеходов, чей маршрут в школу проходит через этот нерегулируемый переход.

Собеседник VSE42.Ru также отметил, что вопрос об установке на этом участке "лежачего полицейского" поднимался на встрече с главой Кемерова Ильей Середюком, которая проходила весной 2021 года. Тогда градоначальник заявил, что поручит проработку этого вопроса начальнику управления благоустройства и дорожного хозяйства. Несмотря на это, дорожный объект у перехода так и не появился.

– Может к 1 сентября сделают, чтобы дети ходили безопасно в школу? Там реально прямой участок дороги и машины носятся, а через этот пешеходный в школу ходят дети со всего жилого комплекса, – отметил горожанин.

В администрации Кемерова журналисту VSE42.Ru сообщили, что в текущем году "лежачий полицейский" по указанному адресу не появится, так как ранее он не был предусмотрен программой благоустройства и, как следствие, его установка не обеспечена финансированием.

Представители мэрии также подчеркнули, что данный вопрос будет рассмотрен при формировании проекта программы благоустройства на последующие годы с учетом объема финансирования.

 

 

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

522
94
Сейчас в г. Междуреченск (20:52)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Учитель (преподаватель) иностранного языка Образование: Высшее Квалификация: Квотируемое рабочее место. Дисциплинированность. Знание иностранных языков.....
требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее Квалификация:

Временное трудоустройство, на период декретного отпуска...

требуется - МАСТЕР КОНТРОЛЬНЫЙ Образование: Среднее профессиональное.
  • Контроль качества добытого и отгруженного...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Обучение по технике безопасности персонала

. Полный рабочий день.