Познавательно – игровая программа «Я грамотный и воспитанный пешеход»

Описание картинки
18 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Познавательно – игровая программа «Я грамотный и воспитанный пешеход»

301
40

«Я грамотный и воспитанный пешеход» - под таким названием на территории авто городка Детско-юношеского центра прошла познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения для воспитанников социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач, поэтому, педагоги Центра ежедневно проводят мероприятия с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: почему красный свет запрещающий, почему на шинах выпуклые узоры, почему в России правостороннее движение, в конкурсе "Азбука города" вспомнили дорожные знаки и объяснили их значения, разгадывали зашифрованные слова-ребусы в задании "Эрудит", на станции "Автомульти" вспоминали транспортные средства в художественных произведениях.

Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

610
74
Сейчас в г. Междуреченск (13:55)
погода
13.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости