Кузбасский рецидивист попался на краже фруктов

Описание картинки
17 августа 2022 г. Происшествия

Кузбасский рецидивист попался на краже фруктов

117
50

Силовики в Прокопьевске поймали многократно судимого мужчину, который похитил товар из фруктовой лавки. Теперь рецидивист находится под стражей, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ночью полицейским поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что неизвестный выносит из торговой точки ящики с фруктами.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что через разбитое окно фигурант уже успел вытащить на улицу два ящика с персиками. Сумма причиненного ущерба составила 1 100 рублей.

Задержанным оказался 36-летний местный житель, которого шесть раз судили за кражи и грабежи. Кроме того, ранее он числился в розыске. Со слов горожанина, похищенные фрукты он хотел продать. Также выяснилось, что за два дня до этого злоумышленник обворовал тот же ларек, похитив товары на 2 000 рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание по ней составляет до пяти лишения свободы. На время следствия фигуранта заключили под стражу, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:41)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электросварщик ручной сварки 2 разряда-5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные...
требуется - СТАНЦИОННЫЙ РАБОЧИЙ уборка территории ж/ст Калтан, ст. Малиновка . Гибкий...
требуется - менеджер по персоналу Образование: Не указано . Ведение кадрового делопроизводства, подбор...
требуется - Швея Образование: Не указано . Осуществлять мелкий ремонт мягкого...