Кузбассовец получил уголовный штраф за кражу денег с карты друга

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 августа 2022 г. Происшествия

Кузбассовец получил уголовный штраф за кражу денег с карты друга

86
31

Мужчина из кузбасского города украл деньги с банковской карты приятеля, однако попал под уголовное преследование и оказался должен вдвое больше, чем присвоил.

На исполнении у новокузнецких приставов находилось производство о взыскании с гражданина уголовного штрафа, который был назначен из-за инцидента с кражей средств у его собственного товарища.

Как оказалось, кузбассовец имел доступ к карте друга. Кроме того, он еще знал и пин-код. На протяжении нескольких часов злоумышленник обналичивал нужную сумму. В итоге он похитил 50 тысяч рублей.

Горсуд в Ленинске-Кузнецком признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Фигуранту удалось избежать колонии: он получил наказание в виде двух лет и одного месяца условно. Ко всему прочему, его обязали выплатить уголовный штраф в размере 110 тысяч рублей.

Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, а также сроками для добровольного исполнения. Так, местный житель выплатил необходимую сумму в полном объеме, о чем сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:06)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Подсобный рабочий 3 разряда-5 разряда 3 категории (класса) Образование: Среднее Квалификация: Монтаж трубопроводов,...
требуется - Специалист по профессиональной уборке Образование: Не указано.

Поддержание санитарного состояния помещение.

. Неполный рабочий...
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Почта России &ndash надежный...
требуется - ПОЖАРНЫЕ Образование: Среднее.

Тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ

. Сменный график.