Власти Кемерова объяснили причины обогрева новых автобусов летом

Описание картинки
17 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Власти Кемерова объяснили причины обогрева новых автобусов летом

216
70

Представители кемеровской администрации прокомментировали жалобы местных жителей на новые автобусы, которые отапливаются в теплое время года.

В социальных сетях жительница кузбасской столицы задалась вопросом о комфортабельности новых автобусов, которые пришли на замену устаревшим маршруткам. По ее словам, среди особенностей современного транспорта есть серьезный недостаток. Речь идет об отоплении, которое, по мнению горожан, включено даже в жаркую погоду.

– Добрый день, прямо сейчас еду в автобусе номер 7 в Кемерово. Прекрасный новый автобус, с валидаторами. Один недостаток – отопление включено в автобусе. А на улице +27. Неужели нельзя отрегулировать, чтобы летом салон не отапливался? – написала кемеровчанка.

Как позже пояснили в мэрии, обогрев салона летом – лишь "ощущение" пассажиров, вызванное системой охлаждения двигателя. Оказалось, что по периметру автобуса циркулирует жидкость, которая не дает технике перегреться, однако создает в салоне эффект отопления.

Также власти заявили, что все новые автобусы сертифицированы и соответствуют нормам, а для регулирования температуры в салоне предусмотрены люки в крыше, открываемые водителем, и "форточки" в боковых окнах.

Напомним, ранее власти Кемерова сообщили, что полная замена "ПАЗиков" на новые автобусы завершится до конца года.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

137
37

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (01:43)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги