Для чего указывать СНИЛС в реестре недвижимости?

Режим предварительного просмотра
Описание картинки
16 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Для чего указывать СНИЛС в реестре недвижимости?

172
35

Внесение сведений о СНИЛС правообладателя, позволит обезопасить от проблем, если сделку с недвижимостью будет оформлять полный тезка.

Сведения о правообладателях объектов недвижимости вносят в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в масштабах всей России. Поэтому в ЕГРН встречаются совпадения не только фамилии, имени, отчества, но и даты рождения у разных людей.

Паспорт не является уникальным идентификатором физического лица: человек может неоднократно менять его при наступлении разных обстоятельств.

Таким идентификатором служит СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

Гражданин может указать его в сведениях ЕГРН по своему желанию, подав заявление в орган регистрации прав, в том числе при обращении в МФЦ.

Если СНИЛС не указан, при предоставлении сведений из ЕГРН о зарегистрированных правах на недвижимость одного гражданина (например, по запросу органа социальной защиты для назначения пособий или судебного пристава-исполнителя при розыске имущества должника) в выписку могут быть включены и данные об объектах, принадлежащих его полному тезке. Чтобы разобраться в этом, потребуется время.

Управление Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (05:14)
погода
-8.0 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...

Каталоги магазинов города

Новости