Знаем и гордимся!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
16 августа 2022 г. Общество

Знаем и гордимся!

82
28

Ежегодно в нашей стране 22 августа отмечается День Российского флага. 15 августа 2022 года в рамках реализации задач по патриотическому воспитанию подрастающего поколения воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в заседании видеоклуба «Государственные символы России».

Ребята вспомнили, что к государственным символам относятся флаг, герб, гимн. Большое внимание в ходе проведения видеоклуба было уделено российскому флагу. С привычными понятиями державности, мужества, смелости, любви, свободы и святости, цвета флага имели и другие значения. Белый – вера, синий – надежда, красный – любовь.

Завершился видеоклуб викториной. Ребята с удовольствием отгадывали какое и когда учредил знамя тот или иной русский правитель, каким было знамя победы, какие ещё бывают флаги: торговые, военные, церковные, партийные, ведомственные. Говорили о том, где и когда поднимается государственный флаг, где и когда был описан современный флаг; что такое греб, какие они бывают. Завершался разговор информацией о том, что флаг – это святыня. Он подлежит защите как внутри страны, так и за её пределами. Оскорбление государственного символа является преступлением, уничижительное отношение к нему наказывается законом. Свой флаг, равно как и Родину, нужно любить, беречь и гордиться им.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (14:27)
погода
3.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - врач УЗи Образование: Высшее.

Согласно профессиональному стандарту

. Полный рабочий день.
требуется - Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации Образование: Не указано Квалификация:
  • Работа...
требуется - врач-онколог Образование: Высшее .

согласно Профессионального стандарта "Врача-онколога"

. Полный...
требуется - ФАСОВЩИК АПТЕЧНОГО ПУНКТА Образование: Среднее Коммуникабельность. Ответственность. Дисциплинированность.. Выполняет работу по фасовке и...