Еще 20 кемеровских светофоров будут следить за автомобилистами

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
16 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Еще 20 кемеровских светофоров будут следить за автомобилистами

165
53

В Кемерове планируют массово оснастить детекторами светофоры, чтобы следить за машинами и регулировать их потоки.

Власти областного центра объявили еще два тендера на установку элементов интеллектуальных транспортных систем на светофоры. Речь идет о перекрестках на бульваре Строителей, проспекте Химиков, Притомском, улице Красноармейской и не только. В списке такие оживленные перекрестки, как Химиков – Строителей, Химиков – Ленинградский, Химиков – Волгоградская, Красноармейская – Соборная и другие.

Первый контракт предполагает установку 39 детекторов транспорта, начальная цена по нему – 18 377 933 рубля. По второму контракту нужно поставить 41 детектор, стартовая цена – 18 934 066 рублей. Выполнить работу подрядчик должен до 30 июля 2023 года, указано в госзакупках.

Напомним, такие же детекторы появятся на улице Красноармейской до конца весны следующего года. Датчики будут следить за машинами и автоматически регулировать их потоки для снижения загруженности. Стратегический детектор отличается от тактического возможностью распознавать госномер машины и автоматически запрашивать данные из силовых структур, проверяя, не угнано ли авто.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:34)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги