Мусорщики в Кузбассе отказались вывозить отходы из-за недобросовестных жителей

Описание картинки
16 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Мусорщики в Кузбассе отказались вывозить отходы из-за недобросовестных жителей

153
65

Жители Калтана пожаловались на то, что отходы заполонили территорию в районе частного сектора, однако мусорный оператор в этой ситуации оказался беспомощен.

Как сообщила местная жительница, мусорный контейнер на улице Совхозной полностью забился отходами еще с прошлой недели, а оператор, ответственный за вывоз, не предпринимает никаких действий. Обращение размещено на портале "Кузбасс Онлайн".

Администрация сервиса предоставила официальный ответ. В нем говорится, что фактов неисполнения региональным оператором возложенных на него обязанностей по обращению с ТКО зафиксировано не было.

Выяснилось, что жильцы сами нарушили правила складирования отходов на контейнерной площадке, так как ответственность за вывоз строительного мусора на оператора не распространяется. Неизвестные оставили в контейнере кирпичи.

– Был выявлен факт нарушения складирования отходов (в результате наличия в контейнере кирпича), в следствии чего, контейнер стал неподъемным. По данным фактам региональным оператором сформированы уведомления в администрацию муниципального образования, – уточнили в администрации ресурса.

 

Фото: Кузбасс Онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (05:57)
погода
3.1 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости