Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска выявляют водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Описание картинки
16 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска выявляют водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

170
41

С начала текущего года за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечен 171 водитель, из них 37 сели за руль в состоянии опьянения повторно, более 50 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Дорожные полицейские напоминают, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей. Если же водитель вновь садиться за руль в состоянии опьянения, то данное нарушение образует состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ и наказывается штрафом в размере до 300000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить «безопасную» долю алкоголя. Любое его количество, выпитое незадолго до поездки, опасно и запретно, а каждый водитель должен трезво оценивать ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих.

Междуреченская Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города: если вы стали свидетелями того, как нетрезвый водитель пытается сесть за руль или начинает движение, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 02 или 102, с мобильного 112.

Безопасных ВАМ дорог!

Зам.начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

754
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (01:15)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости