Кузбассовец получил восемь лет колонии из-за просьбы земляка

Описание картинки
15 августа 2022 г. Право и закон

Кузбассовец получил восемь лет колонии из-за просьбы земляка

66
38

Мужчина из Осинников в надежде разбогатеть на запрещенных веществах попался силовикам. Это случилось после того, как он решил помочь своему земляку сбыть наркотики.

В Новокузнецке огласили приговор по уголовному делу, которое возбудили против 40-летнего жителя Осинников. Его обвиняли в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Сообщается, что в декабре прошлого года оперативники провели спецоперацию по поимке гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Как только мужчина забрал из тайника сумку с наркотиком, его тут же поймали стражи порядка. Внутри находилось 39 кг гашиша.

Как было установлено, фигурант дела по просьбе своего земляка забрал наркотик, который должен был хранить у себя дома. Затем кузбассовец должен был получить указания о том, где и кому надо передать вещество.

– За услуги ему пообещали 500 000 рублей, однако преступный замысел не был доведен до конца, поскольку его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Материалы дела направили в суд, который приговорил жителя Осинников к восьми годам исправительной колонии строгого режима, отметили в региональном ведомстве.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:50)
погода
0.1 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.