Власти Анжеро-Судженска оценили запах воды из-под крана на 2 балла из 5

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
15 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Власти Анжеро-Судженска оценили запах воды из-под крана на 2 балла из 5

105
50

Жители Анжеро-Судженска пожаловались на качество холодной воды из-под крана. Однако, как объяснили власти города, она соответствует всем нормам.

Свою жалобу горожанка оставила в социальных сетях. По ее словам, холодная вода в домах такая, что ее нельзя пить, а также не стоит в ней мыться.

– Что делать с водой? У нас в Анжеро-Судженске холодная – зеленая, горячая – ржавая и воняет (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написала анжеро-судженка.

На жалобу ей ответили представители администрации. В сообщении сказано, что качество воды находится на постоянном контроле специалистов водоканала и Роспотребнадзора, а забор проб на водоканале проводится ежечасно.

Отмечается, что анализы воды по химическим, биологическим и органолептическим показателям соответствуют всем действующим санитарным нормам: вода не несет никакой опасности для здоровья людей.

– Наличие запаха оценивается в два балла по пятибалльной шкале. Посторонний запах имеет природное происхождение, вызван цветением водорослей в реке, – добавили в администрации.

Чтобы окончательно устранить запах, руководство водоканала приняло вспомогательные локальные меры, среди которых дополнительная очистка фильтров и резервуаров насосно-фильтровальной станции, а также обследование дна реки, уточнили в пресс-службе.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (17:08)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.