Сергей Цивилев рассказал о старте уборочной кампании яровых культур.

Описание картинки
15 августа 2022 г. Информация

Сергей Цивилев рассказал о старте уборочной кампании яровых культур.

126
62

Сергей Цивилев рассказал о старте уборочной кампании яровых культур.

Аграрии 11 кузбасских территорий вышли в поля на уборку яровых культур. В этом году уборочная кампания имеет особое значение, ведь она проходит на фоне обсуждений возможного дефицита зерна в мире. Нам важно не просто обеспечить кузбассовцев хлебом, а создать такой запас, чтобы вопрос продовольственной обеспеченности региона был закрыт.

Чтобы наши фермеры смогли справиться с этой задачей, мы обеспечиваем им всестороннюю поддержку. Например, поощряем за ввод в оборот невостребованных земель и повышение урожайности, а также помогаем приобретать минеральные удобрения и внедрять новые технологии.

Лето в этом году получилось дождливым, а температура воздуха была комфортной, поэтому весь урожай должен созреть в срок. В прошлом году наши аграрии собрали 1,5 млн тонн зерна. В этом же сезоне ждём от них 1,7 млн тонн. Этого более чем достаточно, чтобы обеспечить хлебом весь КуZбасс и при необходимости поделиться с другими регионами России.

На данный момент убрано уже больше 21 тысячи гектаров зерна. Помимо яровых культур, аграрии убирают озимые, а также раннеспелые сорта картофеля и овощей. При хорошей погоде уборку завершат в октябре.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

306
124

Студия «Зигзаг»

Подростки, под руководством инструктора по труду провели опрос у заместителя по хозяйству и кастелянши, и...
Сейчас в г. Междуреченск (19:58)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости