Кузбасский бизнесмен понес наказание за угрозу экологии

Описание картинки
15 августа 2022 г. Право и закон

Кузбасский бизнесмен понес наказание за угрозу экологии

79
44

Предприниматель из Кузбасса оказался на скамье подсудимых за незаконный склад отходов, нарушающий нормы экологического законодательства.

В конце мая этого года правоохранители обнаружили, что кто-то складирует древесные опилки вблизи села Тундинка Мариинского муниципального округа. Они образовались по вине 69-летнего бизнесмена из Мариинска.

Как выяснилось, кузбассовец нарушил целый ряд требований, что создало угрозу загрязнения почвы и усугубило экологическую ситуацию.

– Насыпь опилок хранилась на необорудованной площадке, которая не была обеспечена искусственным водонепроницаемым и химически стойким покрытием, а также не была защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, – рассказали в пресс-службе Мариинского горсуда.

В итоге суд рассмотрел соответствующее дело об административном правонарушении, возбужденное против предпринимателя. Мужчина признал вину в содеянном. С учетом первого привлечения 69-летнего горожанина к административной ответственности, а также его раскаяния, бизнесмену был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что житель кузбасского поселка получил многотысячный штраф за деревья.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:38)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги