Кемерово и Новокузнецк стали лидерами месяца по заболеваемости COVID-19

Описание картинки
15 августа 2022 г. Медицина и здоровье

Кемерово и Новокузнецк стали лидерами месяца по заболеваемости COVID-19

97
55

Пациенты с коронавирусной инфекцией снова продолжили заполнять кузбасские медстационары. В региональном управлении Роспотребнадзора редакции VSE42.Ru рассказали, как уровень заболеваемости ковидом за месяц распределился по городам шахтерского края.

Как говорится в документе, оказавшимся в распоряжении нашего сайта, за июль текущего года в Кемеровской области всего насчитано 2 125 случаев заражения коронавирусом. В предыдущем же месяце врачи выявили 1 845 инфицированных.

Очередным лидером по уровню заболеваемости стала столица Кузбасса. По официальной статистике, за прошедший месяц в Кемерове заразились 532 человека. Вторую позицию ковидного рейтинга занял Новокузнецк (+425). Так, тройку лидеров замыкает Междуреченск, где зафиксировано 273 новых пациента.

Добавим, что городами региона с наименьшими показателями по заражаемости оказались Калтан (+5), Тайга (+2) и Березовский (+2). В целом ситуация с COVID-19 по количеству новых эпизодов заболевания в городах Кузбасса выглядит следующим образом:

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (03:22)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости