Новая пешеходная дорожка на Верхнем бульваре снова стала поводом для жалоб кемеровчан

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
12 августа 2022 г. Общество

Новая пешеходная дорожка на Верхнем бульваре снова стала поводом для жалоб кемеровчан

29
23

Жители Кемерова пожаловались на состояние новой пешеходной дорожки на Верхнем бульваре. Это уже не первый раз, когда она вызывает возмущение у горожан.

Кемеровчанка в социальных сетях высказала свое негодование по поводу открытой в конце 2021 года пешеходной дорожки. Она отметила, что все было сделано красиво, однако в итоге за ней перестали ухаживать.

– Сделали нам дорогу, поставили скамейки, фонари – красота! Но все бурьяном зарастает, посиди один раз за все лето, – написала женщина.

Ситуацию прояснили представили кемеровской администрации. Они сообщили, что ранее участок не стоял на балансе города, и уходом за ним занималась ГКУ "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса".

– В настоящее время, после принятия данного объекта на баланс города, проходит процедура определения подрядной организации на текущее содержании вышеуказанного участка, – сказано в сообщении.

Отмечается, что после того, как выберут подрядчика, будут выполнены различные работы, чтобы привести дорожку в порядок, в том числе и по кошению газона. Они запланированы на строительный сезон 2022 года.

Ранее этот объект уже был поводом для возмущения. Например, с самого начала дорожка была сильно сужена. Затем степень кривизны была несколько сокращена. Однако летом 2022 года возникла еще одна проблема – дорога начала разрушаться.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (07:12)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg636997
требуется - Заместитель директора по УВР Образование: Высшее.

Организует обучение детей в альтернативных формах (обучение...

требуется - Техник-водитель Образование: Не указано Квалификация:
  • График сменный 2/2/3 с...
требуется - Инженер-программист Образование: Высшее Квалификация:

Граждане дальнего зарубежья.

.

Разработка...

требуется - дворник Образование: Не указано .

·    Содержать...