Житель Междуреченска сдал в полицию ружье, найденное им на берегу реки

Описание картинки
12 августа 2022 г. Происшествия

Житель Междуреченска сдал в полицию ружье, найденное им на берегу реки

55
32

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 44-летний местный житель. Он сообщил, что желает добровольно сдать оружие.

Полицейские выяснили, что мужчина работает в лесном хозяйстве. Находясь на службе, он во время обхода угодий обнаружил на берегу реки Громотуха в 80 километрах от Междуреченска гладкоствольное охотничье ружье и добровольно выдал его в рамках операции «Оружие». В настоящее время оно направлено на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о выплате гражданину вознаграждения, предусмотренного нормативами областной операции.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение. В Кемеровской области - Кузбассе установлены единые расценки на добровольно сданное оружие и боеприпасы: гранатомет, пулемет или автомат оцениваются в 30 000 рублей, за пистолеты и револьверы можно получить 20 000 рублей, за иное нарезное оружие – 10 000 рублей, за гладкоствольное – 7 000 рублей. Сданные обрез или оружие ограниченного поражения «стоят» 3 000 рублей, газовый пистолет, а также мины или гранаты – 2 000 рублей, за электродетонаторы, капсюль-детонаторы и взрыватели вознаграждение выплачивается из расчета 500 рублей за единицу, один патрон стоит 5 рублей.

Следует помнить, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:57)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ на легковой автомобиль или ...
требуется - Помощник машиниста цементных мельниц Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Помощник машиниста установки...
vacancyImg637455
требуется - ЭКОЛОГ - высшее профильное образование; - опыт работы на промышленном угледобывающем...
требуется - РАБОЧИЙ по комплексной уборке

Уборка подъездов многоквартирных жилых домов в соответствии с графиком...

Каталоги магазинов города

Новости