Штормовой ветер и жара обрушатся на Кузбасс в выходные

Описание картинки
11 августа 2022 г. Природа и экология

Штормовой ветер и жара обрушатся на Кузбасс в выходные

69
56

Предстоящий уик-энд ознаменуется в Кузбассе мощными порывами ветра и испепеляющей жарой. Власти объявили режим повышенной готовности.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в пятницу, 12 августа, в целом по области ночью +10,+15°C, днем +21,+26°C. Порывы ветра достигнут 14 м/с. На отдельных территориях пройдут дожди с грозами, утром туманы.

В субботу по региону в ночное время +11,+16°C, местами +5,+10°C, дневное +23,+28°C. В целом обойдется без осадков, однако в отдельных районах возможны дожди с грозами.

В воскресенье в темное время суток уличный термометр покажет +12,+17, местами +6,+11°C, в светлое +19,+24°C, местами до +29°C. Ветер разгонится до 14 м/с, а кое-где даже до 20 м/с. При этом все три дня прогнозируется высокая пожароопасность.

Напомним, на предстоящие выходные в Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за смертоносной жары.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (16:19)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - Юристом. Опыт работы более 6 лет. ...
45 000 руб.
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное . 1. Проводить ремонт  и...
требуется - Инженер ПТО Образование: Среднее профессиональное Квалификация: С связи с началом...
требуется - Контролер контрольно-аналитической группы Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Официальное трудоустройство,...