Кузбассовец зарезал знакомого за нечестную игру в шахматы

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
11 августа 2022 г. Происшествия

Кузбассовец зарезал знакомого за нечестную игру в шахматы

43
27

В Киселевске двое приятелей решили поиграть в шахматы, но один из них регулярно мухлевал. За это оппонент его зарезал.

Инцидент произошел в январе 2022 года. 62-летний киселевчанин выпивал у себя дома со знакомым. Свой досуг они решили скрасить несколькими партиями в шахматы. Все они заканчивались победой гостя, в связи с чем хозяин жилища заподозрил его в мошенничестве.

Началась ссора: гость начал оскорблять киселевчанина нецензурными словами. Это вывело последнего из себя, и он несколько раз ударил своего оппонента ножом. После этого он лег спать.

От полученных травм потерпевший скончался. Утром это заметил нападавший, он первым делом пошел к другим знакомым и рассказал им обо всем случившемся. Они начали уговаривать его пойти в полицию, однако мужчина был непреклонен.

– Когда 60-летний товарищ хотел его остановить, злоумышленник нанес ему ножевое ранение. После чего с места преступления скрылся. Прохожая женщина вызвала "скорую помощь" и сотрудников полиции, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Подозреваемого задержали в его квартире. Также там находилось и тело убитого. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на срок в девять лет и два месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:53)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги