Уверенный кемеровчанин попытался по хитрой схеме обокрасть ювелирный магазин

Описание картинки
11 августа 2022 г. Происшествия

Уверенный кемеровчанин попытался по хитрой схеме обокрасть ювелирный магазин

43
25

В социальных сетях жители Кемерова сообщили об инциденте в одном из местных ювелирных магазинов: молодой человек попытался обманом заполучить цепь стоимостью 150 тысяч рублей.

По данным из соцсетей, днем 10 августа в ювелирный магазин, расположенный в ТЦ "Променад-1", пришел молодой человек. Он попросил у продавца две цепи, чтобы примерить. После этого он стал пытаться заговорить сотрудницу магазина. В этот момент злоумышленник достал из кармана другую цепь и вернул ее консультанту вместо подлинной, стоимость которой равна 150 тысячам рублей.

– Факт хищения удалось предотвратить благодаря внимательности продавца. Она заметила подмену и попросила отдать цепь, что принадлежит ювелирному салону. Парень долго сопротивлялся, доказывая, что цепь его. Но консультант настояла показать бирку и, тем самым, был очевиден факт подмены (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – говорится в публикации.

В результате, как пишет автор поста, молодой человек забрал свою поддельную цепь и спешно покинул магазин. При этом отмечается, что мужчина вел себя уверенно, что может говорить о его опыте в подобных махинациях.

Фото: unsplash.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:50)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории Неполный рабочий день Период работы с 15.08.2023...
требуется - Приемосдатчик груза и багажа Образование: Не указано .

1.Осуществляет контроль за полной...

требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное .

Учет товарно-материальных ценностей.

. Полный...
требуется - Тренер по фигурному катанию Образование: Среднее профессиональное .

В соответствии с должностной...

Каталоги магазинов города

Новости