В Кузбассе Госавтоинспекция проводит специальное рейдовое мероприятие «Мототехника»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
10 августа 2022 г. Транспорт и дороги

В Кузбассе Госавтоинспекция проводит специальное рейдовое мероприятие «Мототехника»

90
62

Сотрудники подразделений ГИБДД Кемеровской области с 8 по 12 августа проводят специальное рейдовое мероприятия «Мототехника», направленное на предупреждение ДТП с участием мототранспорта.

С начала года в результате ДТП с участием водителей мототехники 9 человек погибли и 110 получили травмы.Одна из самых распространённых причин ДТП с участием водителей мототранспорта - превышение скоростного режима. Высокая скорость не позволяет при возникновении опасности предпринять попытки избежать аварии как водителям мототранспорта, так и другим участниками дорожного движения. Среди наиболее частых нарушений водителями мототехники также нарушения очередности проезда, правил маневрирования и перестроения. Достаточно распространённое среди водителей мотоциклов нарушение отсутствие права управления транспортом этой категории, как следствие, отсутствие необходимых навыков вождения. Кроме того, существенно влияет на тяжесть получаемых травм не использование водителями и пассажирами мотошлемов.

Контроль за соблюдением мотоциклистами правил сотрудники госавтоинспекции осуществляют как на патрульных автомобилях, так и на специальным мотоциклах, которые имеются в распоряжении сотрудников ГИБДД Новокузнецка, Кемерово и в Отдельном специализированном батальоне ДПС областного управления ГИБДД. Также контроль осуществляется стационарными приборами фиксации нарушений и переносными техническими средствами, которые на летний период приближаются к возможным маршрутам движения мотоциклистов. Ежедневно приборы фиксируют десятки таких нарушений.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям мототехники об ответственном отношении к соблюдению правил дорожного движения. Выезжая на дорогу необходимо выполнять все требования правил соблюдать скоростной режим, использовать мотошлем, не подвергать свою жизнь опасности, совершая опасные манёвры, садиться за руль мотоцикла или мопеда можно только имея водительское удостоверение соответствующей категории.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

325
125
Сейчас в г. Междуреченск (19:55)
погода
1.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...