Поисково-спасательной службе 30 лет.

Описание картинки
9 августа 2022 г. Образование

Поисково-спасательной службе 30 лет.

69
60

В рамках работы с подростками по профориентации в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась очередная профессиографическая встреча с руководителем поисково-спасательного отряда Междуреченского городского округа, Казанцевым Андреем Николаевичем.

В ходе встречи ребята узнали много интересного из жизни спасателей. Первые спасатели в Междуреченске появились в 1994 году из числа добровольцев, имеющих опыт работы в экстремальных ситуациях, их было всего шесть человек. Работали на добровольных началах. Позднее численность отряда увеличилась, спасательный отряд получил статус официальной службы спасения. Андрей Николаевич возглавляет отряд с 2004 года, сей час в нем 25 штатных опытных сотрудников, которые живут и работают дружной семьей. В декабре 2022 года поисково-спасательному отряду исполняется 30 лет. За это время в жизни отряда было огромное множество спасательный операций сложных и простых: от спасения собаки, упавшей в колодец, до разбора развалов рухнувшего дома и поиска под завалами людей.

Члены спасательного отряда рады встречам с молодыми людьми, в числе которых могут быть и будущие спасатели. Путь в профессию не прост. Служба в армии, опыт работы в туризме, альпинизме, обучение и стажировка и самый главный экзамен – выезд на происшествие. Рабочие будни спасателя очень насыщенные. В свободное от происшествий время сотрудники отряда занимаются самоподготовкой, приводят в порядок снаряжение, при этом, они готовы в любой момент выехать по тревоге.

Рассказ руководителя поисково-спасательного отряда завершился простыми рекомендациями для подростков, как вести себя в экстремальной ситуации, чтобы выжить: в лесу, если заблудился; у водоема, во время грозы. Главный принцип любого человека, по словам Казанцева А.Н., не быть равнодушным, не проходить мимо, если стали свидетелем того, что человеку плохо.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

221
60

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (21:46)
погода
6.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ВЕДУЩИЙ ГИДРОХИМИК Образование: Высшее.

Обеспечение выполнения Программы наблюдений ГСН по гидрохимическим...

требуется - Электромонтер

Ремонт и обслуживание: мех. обрабатывающего оборудования (токарные, сверлильные, фрезерные...

требуется - консультант-советник Образование: Высшее .

работа с нормативными документами

. Полный...
требуется - ВОДИТЕЛЬ фронтального погрузчика Образование: Среднее профессиональное.

подача нерудных материалов в бункер

. Полный...