Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели акцию «0% алкоголя!»

Описание картинки
5 августа 2022 г. Право и закон

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели акцию «0% алкоголя!»

57
48

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели акцию «0% алкоголя!»

Основной целью данного мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, повышение уровня культуры поведения на дороге.

Только за 7 месяцев 2022 года на дорогах города выявлен 171 водитель, находящийся за управлением ТС в нетрезвом состоянии. Вероятность попасть в ДТП, находясь в пьяном виде велика, и имеет тяжелые последствия, как для водителя, так и для окружающих людей. Пьяные водители на дорогах несут смертельную угрозу.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции на одной из оживленных улиц города была проведена, профилактическая акция «0% алкоголя!».

В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге и вручили всем водителям информационные листовки.

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишён права управления на срок до 2 лет и оштрафован на 30000 рублей. Повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечёт уже уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ.

Безопасных ВАМ дорог!

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:13)
погода
9.4 Co
дождь

Работа

требуется - Помощник сборщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Сборщик металлоконструкций Дисциплинированность. умение читать...
требуется - ВОДИТЕЛЬ МКРК

• Соблюдение требований действующего законодательства РФ, ПДД;

• Ведение...

требуется - Машинист крана (крановщик) по управлению пневмоколесными кранами Образование: Не указано .

Управление...

требуется - Контрактный управляющий Образование: Высшее Квалификация:

Наличие справки об отсутствии судимости Наличие...

Каталоги магазинов города

Новости