Социальный проект «Рука помощи: версия PRO» - победитель грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей - город идей!»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
5 августа 2022 г. Общество

Социальный проект «Рука помощи: версия PRO» - победитель грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей - город идей!»

44
41

На базе муниципального казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» продолжит работу «Выездной микрореабилитационный центр «Рука помощи: версия PRO».

В октябре 2021 году, (также получив грант ЕВРАЗа), начал работу «Выездной микрореабилитационный центр «Рука помощи». За период реализации проекта приняло участие 35 семей, воспитывающих 48 детей-инвалидов, из них 12 семей воспитывают детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

В мобильную бригаду микрореабилитационного центра будут включены квалифицированные специалисты: врач-педиатр, медицинские сестры по физиотерапии и массажист, логопед, психолог в социальной сфере, специалисты по социальной работе, воспитатель, музыкальный руководитель (дополнительно по запросу семей другие специалисты).

Мобильная бригада продолжит выезжать в семьи с маломобильными/ немобильными детьми-инвалидами проживающими на территории Междуреченского городского округа и оказывать комплексную помощь по месту жительства семьи.

Основными направлениями работы «Выездного микрореабилитационного центра «Рука помощи: версия PRO» станут:

-проведение комплекса реабилитационных мероприятий детям-инвалидам на дому;

-вовлечение родителей (законных представителей) детей-инвалидов в процесс реабилитации детей, с целью выхода семей из социальной изоляции, повышения уровня социально-педагогической компетенции в вопросах абилитации и реабилитации.

Семьи, воспитывающие детей-инвалидов смогут получить необходимую комплексную реабилитационную помощь не только в домашних условиях, но и после получения комплекса услуг на дому, выхода из ситуации «стресса», семьи с детьми будут проходить социализацию и адаптацию на базе МКУ «Центр Семья».

Создание выездного микрореабилитационного центра на базе нашего учреждения обеспечивает условия для повышения качества жизни детей с особенностями здоровья и семей, их воспитывающих, получения качественной комплексной помощи, направленной на улучшение физического и психологического состояния детей, повышение их адаптационных возможностей, уровня социализации семьи.

А приобретенное в рамках реализации проекта оборудование поможет простраивать реабилитационные мероприятия, более эффективно и результативно.

Проект «Рука помощи: версия PRO» начнет работу с сентября 2022 года и продлится до июня 2023 года.

Приглашаем семьи с детьми-инвалидами к участию в проекте.

Всю интересующую вас информацию можно получить по телефону:

8(38475) 4-30-17.

Ждем ваши заявки!

 

#ЕВРАЗ #ЦентрСемья #ЕВРАЗ_ГРАНТ #Рукапомощи_mzk

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:52)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...