Оскорбивший полицейского кузбассовец предстал перед судом

Описание картинки
4 августа 2022 г. Право и закон

Оскорбивший полицейского кузбассовец предстал перед судом

42
35

Житель одного из кузбасских городов предстал перед судом за оскорбление стража порядка, а также за нетрезвое вождение.

Следствие установило, что в январе 2022 года 31-летний житель Юрги поехал по делам на автомобиле, находясь в нетрезвом состоянии.

– На одной из городских улиц мужчина заметил, что за его машиной едет патрульный автомобиль ГИБДД с проблесковыми маячками и в громкоговоритель инспекторы требуют остановиться. Однако водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться. В гаражном массиве он съехал в кювет, и транспортное средство застряло, – сообщили в СУ СК РФ по Кузбассу.

Правоохранители задержали кузбассовца и доставили в больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

Сообщается, что мужчина отказывался выполнять требования стража порядка и заходить в кабинет врача. Кузбассовец также начал оскорблять правоохранителя нецензурной бранью в присутствии других пациентов.

Мужчина сотрудничал со следствием и признал свою вину. Суд назначил кузбассовцу наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Уточняется, что в сентябре 2021 года кузбассовец уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:31)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости