Столовые кузбасских школ и детсадов массово попались на нарушениях

Описание картинки
4 августа 2022 г. Право и закон

Столовые кузбасских школ и детсадов массово попались на нарушениях

103
90

Инспекторы управления Роспотребнадзора по Кемеровской области уличили в нарушениях в сфере организации горячего питания сотни школьных и дошкольных учреждений региона.

На протяжении учебного года сотрудники ведомства проверили более двух тысяч детских и подростковых образовательных организаций, в том числе школы и детсады.

Так, на контроле инспекторов находились 1 101 дошкольное учреждение, 734 школы, 109 образовательных организаций среднего профессионального образования, а также 77 интернатов и детдомов.

Специалисты кузбасского Роспотребнадзора отобрали и исследовали около 3 400 проб готовых блюд по микробиологическим показателям, 3 200 проб блюд на калорийность и химический состав. Кроме того, без внимания не оставили пищевые продукты и продовольственное сырье, которое проверили по физико-химическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

В итоге за выявленные нарушения, которые в том числе есть и в сфере организации питания, на образовательные организации, организаторов питания и поставщиков составили порядка 3 700 административных протоколов. Сумма наложенных штрафов превысила 10 400 000 рублей, пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в прошлом месяце сообщалось, что столовые в кузбасских школах готовили из опасной продукции. Данный факт вскрылся, когда инспекторы управления Россельхознадзора решили проверить масло, поставляемое в учреждения. Опасная продукция была изъята из оборота.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (11:21)
погода
10.2 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ВРЕМЕННО - ИЩУ ПОДРАБОТКУ в частном секторе за ...
требуется - МАШИНИСТ ПОДЪЕМНОЙ МАШИНЫ Образование: Не указано.

Работа на вышке

. Полный рабочий день.
vacancyImg675507
требуется - КИНОМЕХАНИК

Осуществление демонстрации фильмов в соответствии с утвержденным расписанием, обеспечение...