Глава Новокузнецка обвинил безбилетников в разорении казны по 40 млн рублей в месяц

Описание картинки
4 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Глава Новокузнецка обвинил безбилетников в разорении казны по 40 млн рублей в месяц

56
36

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов обрушился с критикой на любителей не оплачивать проезд в общественном транспорте, поскольку ежемесячно такие "зайцы" обходятся местным властям в круглую сумму.

Результатом транспортной реформы в южной столице Кузбасса стало то, что из новых городских автобусов полностью исчезли кондукторы. Их сменили валидаторы, предназначенные для бесконтактной оплаты проезда.

После модернизации системы общественного транспорта часть горожан начала пользоваться отсутствием кондукторов: некоторые пассажиры совсем перестали платить за поездки, что лишь сильнее бьет по муниципальному бюджету. В рамках еженедельной передачи "Утро с мэром" Кузнецов рассказал, насколько сильно безбилетники разоряют казну города.

По словам градоначальника, ежемесячно от "зайцев" бюджет лишается до 40 миллионов рублей. За год муниципалитет может потерять до полмиллиарда. В очередной раз чиновник пригрозил уголовной ответственностью тем, кто привык не оплачивать проезд.

– Если в первый раз человек не оплатил проезд, то административный штраф. А если второй раз не оплатил, то это будет кража или хищение, а за это нужно уголовную ответственность, – заявил Кузнецов.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что новокузнецкие пассажиры начали получать травмы в городских автобусах.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:37)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Токарь 4 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Токарная обработка и...
требуется - специалист по информационной безопасности Образование: Высшее Квалификация: Заработная плата договорная по итогам...
требуется - Проектировщик Образование: Не указано . Сбор исходных данных для...
vacancyImg678236
требуется - РЕВИЗОР Образование: Высшее. Планирование основных направлений внутреннего контроля и...