Кемеровчане предложили отключить ненужный светофор у закрытого моста

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
4 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кемеровчане предложили отключить ненужный светофор у закрытого моста

47
37

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кемерова, который посчитал использование светофора на одном из перекрестков города нецелесообразным. Причиной этому стал закрытый проезд по Красноармейскому мосту.

По словам горожанина, в настоящее время пересечение улиц Соборной и Красноармейской фактически перестало быть перекрестком, так как проезд на улицу Красноармейскую перекрыт в обе стороны. В связи с этим автомобильный поток по данному участку проходит только по прямой.

Собеседник сайта VSE42.Ru отметил, что светофор, который продолжает работать на пересечении, нецелесообразно тратит электроэнергию и добавляет лишнего времени ожидания автомобилистам.

– Предлагаю просто отключить его. Он совершенно не к месту сейчас, потому что на поворот пропускать некого, а еще через несколько метров приходится стоять перед [проспектом] Ленина, – высказался кемеровчанин.

Напомним, с конца июля началась реконструкция Красноармейского моста, в виду чего он был полностью перекрыт. Более подробно о связанных с этим изменениях и самом ремонте можно узнать в материале корреспондента VSE42.Ru.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (18:18)
погода
2.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.