«Лето красное будь со мной»

Описание картинки
3 августа 2022 г. Увлечения

«Лето красное будь со мной»

879
876

Быстро прошел теплый летний и яркий июль для подростков социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В течение месяца подростки с воодушевлением работали в столярной и швейной мастерских Центра: собирали алмазную мозаику, творили волшебные ловцы снов, учились плести жгуты на станочках кумихимо, плели декоративные листики для аранжировки предметов. Выжигали, выпиливали сувенирную продукцию, с которой пристальным взглядом смотрят на нас забавные зверушки.

Подростки много путешествовали по окрестностям города. Собирали лозу для тех же ловцов снов, учились работать с ней, изучая ее свойства. На Сыркашинской горе, под руководством инструкторов по труду собирали июльские целительные запашистые травы, которые подарили пожилым людям для поддержания здоровья. Изучали виды деревьев. Оказывается, мы часто проходим мимо целого мира биоразнообразия на одном дереве не задумываясь, о называниях, отличиях и пользе, которую несут человеку все представители сибирской флоры.

Особо хочется отметить сотрудничество с экоцентром заповедника «Кузнецкий Алатау». Воспитанники с удовольствием приезжали в гости к жителям экоцентра и выполняли посильную работу: пололи, подвязывали цветы, убирали мусор, и конечно, общались с животными.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

275
95

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
Сейчас в г. Междуреченск (22:31)
погода
-5.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.