Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
3 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

55
37

В минувший вторник был проведен Единый день безопасности дорожного движения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 72 участника дорожного движения, из них 17 взрослых и 2 юных пешеходов. 2 водителей нарушили Правила проезда пешеходных переходов, без полисов ОСАГО управляли 14 водителей. Не посчитал нужным использовать детское удерживающие устройство при перевозке юного пассажира 1 водитель. Еще 1 водитель грубо нарушил ПДД выехав на полосу встречного движения, там, где это категорически запрещено. Правила маневрирования нарушили 8. У 3 автомобилей выявлено нарушение тонировки стекол тс. Также, к административной ответственности привлечены 4 мотоциклистов.

На протяжении специального мероприятия сотрудники ОГИБДД и ПДН города Междуреченска беседовали с участниками дорожного движения, по безопасному поведению на дороге, вручили им тематические памятки. Дополнительно, через СГУ патрульных автомобилей, проводили разъяснительную работу с горожанами, призывая их, быть взаимно вежливыми и дисциплинированными, учитывать погодные и дорожные условия.

По статистике Госавтоинспекции, вторник является аварийным днем на территории Междуреченского городского округа. В подтверждение этого тревожного анализа, стало вчерашнее ДТП, которое, по счастливому стечению обстоятельств, не закончилось трагедией. Так, около 18:00 водитель 1966 г.р. управляя автомобилем Ниссан Сентра, не предоставил преимущества движения пешеходу 2013 г.р., который на пересечении пр. 50-тилетия Комсомола – ул. Весенняя, передвигался по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. В результате ДТП причинен материальный ущерб.

Заместитель командира ДПС Кирилл Алексеев.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

719
95

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (15:25)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.