Кемеровчане пожаловались на постоянные отключения воды без предупреждения

Описание картинки
2 августа 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кемеровчане пожаловались на постоянные отключения воды без предупреждения

52
41

Жильцы кемеровской пятиэтажки возмутились регулярным отключениям горячей и холодной воды. Власти прояснили, в чем заключается причина таких перебоев.

В одном из местных пабликов появился пост от жителей "Швейки", которые сообщили, что за несколько дней уже второй раз подряд они остались без горячего и холодного водоснабжения. При этом, по словам жителей, о грядущих отключениях их совсем не предупредили.

– Набранной в тазик воды, как писали некоторые (и помыться, и попить), не хватает. Подвоз воды не осуществляется. Мы что в каменном веке живем? <...> В квартирах дети маленькие. Это что за издевательство? Объявлений на подъезде нет! – сокрушился автор публикации.

Как объяснил представитель горадминистрации в беседе с журналистом VSE42.Ru, сейчас специалисты АО "КемВод" ремонтируют поврежденный водопровод по улице Пролетарская, 4. Уточняется, что в связи с большим износом трубы решено заменить 14 метров ветхого участка на новый.

– Из-за погодных условий и обводнённой почвы, работы выполнялись в ночь с 1.08.2022 на 2.08.2022. С 17:00 понедельника для жителей был организован подвоз воды, – отметил собеседник издания.

Утром во вторник рабочие проложили новую трубу, которую присоединили к дому. К настоящему времени они готовят котлован для подсоединения в колодец. Сегодня с 9:30 был организован подвоз воды. Работы должны завершить до конца дня, после чего водоснабжение на Пролетарской, 4 вновь будет восстановлено, заключили в мэрии.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (18:08)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...