Дожди и грозы создадут опасную обстановку на дорогах Кузбасса

Описание картинки
1 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Дожди и грозы создадут опасную обстановку на дорогах Кузбасса

80
69

Август в Кузбассе начался с дождей, в связи с чем сотрудники областной ГИБДД предостерегли водителей и пешеходов от поджидающих их на дорогах опасностей.

Как сообщили в ведомстве, в первую очередь из-за осадков сильно ухудшается видимость, из-за чего передвигаться на автомобиле становится сложнее. Кроме того, становится хуже и сцепление колес с дорогой: из-за этого тормозной путь увеличивается, а общая управляемость автомобиля ухудшается.

Также опасны и лужи на проезжей части: под ними могут быть углубления, при заезде в которые может возникать эффект аквапланирования.

– При достаточно высокой скорости и большой толщине водяной пленки в зоне контакта шин с дорогой появляется водяной клин, который отрывает колеса автомобиля от покрытия, – пояснили в ГИБДД.

Чтобы контролировать автомобиль и обезопасить себя и других участников движения, в ведомстве порекомендовали двигаться с максимально сниженной скоростью, а также увеличить боковой интервал и дистанцию.

Пешеходам же напомнили, что капюшоны и зонты могут ограничивать обзор проезжей части, поэтому перед тем, как начать ее переходить, нужно убедиться в безопасности.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

686
99
409
100

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (07:25)
погода
-4.8 Co
пасмурно

Работа

требуется - СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК Образование: Среднее.

Ремонт, монтаж. демонтаж, испытание,регулировка, наладка технологического оборудования,...

требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

Осуществляет мелкий текущий ремонт...

требуется - Специалист по учебно-методической работе Образование: Высшее .

Осуществление редактирования выпускаемой редакционно-издательским подразделением...

требуется - Охранник Образование: Среднее общее .

Охрана объекта с использованием...

Каталоги магазинов города

Новости