Злоумышленника атакуют супермаркеты

Описание картинки
2 августа 2022 г. Происшествия

Злоумышленника атакуют супермаркеты

36
27

Супермаркеты остаются для злоумышленников местом, где совершаются мелкие хищения, кражи и грабежи. Нарушителей не останавливают ни камеры видеонаблюдения, установленные в торговых организациях, ни ответственность за нарушение законодательства.

В Отдел МВД России по г. Междуреченску обратились сотрудники магазина «ДНС» с заявлением о том, что в ходе просмотра видеонаблюдения был установлен факт кражи электроутюга стоимостью около 5 тысяч рублей.

В ходе работы полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний ранее судимый местный житель. Похитив с витрины утюг, он продал его на рынке незнакомой женщине за 2500 рублей. Деньги потратил на алкоголь и продукты.

Дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы

Другой междуреченец, 74 г.р. пытался похитить из супермаркета «Пятерочка» банку с консервированными ананасами и с шампиньонами, но был замечен сотрудниками магазина, которые до приезда полицейских не отпускали его из помещения, а затем передали полицейским. Хотя сумма причиненного ущерба незначительная, и действия нарушителя попадают под административное правонарушение такое, как мелкое хищение, но, учитывая, что ранее этот же гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, при повторном совершении уже дознаватель возбудила в отношении него уголовное дело за покушение на кражу. Товар изъят.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:44)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Заведующий отделением (в прочих отраслях) Образование: Высшее Квалификация: Ответственность. согласно должностной инструкции. Полный рабочий...
требуется - ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ Образование: Не указано Квалификация:
  • Стабильная, своевременная заработная...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Квалификация:

Период трудоустройства с 01.06.2023 по 30.06.2023

.

1. Подметать закрепленную...

требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории

Исполнительность, дисциплинированность, ответственность

. Неполный рабочий день.