Кемеровские троллейбусы начали ездить по новым схемам

Описание картинки
1 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровские троллейбусы начали ездить по новым схемам

49
46

С 1 августа часть городского электротранспорта в столице Кузбасса изменила маршруты курсирования в связи с капитальным ремонтом Красноармейского моста.

Теперь движение троллейбусов в Кемерове открыто по-новой схеме, которая начала действовать с раннего утра понедельника. Это связано с капремонтом моста на участке улицы Красноармейская.

Как сообщил глава города Илья Середюк в своем Telegram-канале, специалисты КЭТК выполнили переустройство двух стрелочных переводов на перекрестке улиц Красноармейской и 50 лет Октября. Сейчас по ним в тестовом режиме уже прошли троллейбусы.

Напомним, изменения коснулись сразу нескольких троллейбусных маршрутов. При этом на период ремонта Красноармейского моста рейсы по маршруту №6 выполняться не будут. Движение по нему восстановят после того, как закончатся ремонтные работы.

В конце июля редакция VSE42.Ru сообщала, что автобусы и троллейбусы в Кемерове начнут ходить по-новому после закрытия Красноармейского моста. Власти опубликовали подробную информацию об изменившихся схемах движения в Центральном районе.

Фото: VSE42.Ru / Администрация Кемерова

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (14:13)
погода
13.0 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги