Кузбассовец совершил кражу пакета монет с проникновением через потолок

Описание картинки
31 июля 2022 г. Происшествия

Кузбассовец совершил кражу пакета монет с проникновением через потолок

34
28

Житель Прокопьевска совершил кражу у своего работодателя. Ради пакета с монетами мужчина проник в торговый зал через потолок.

К правоохранителям обратился предприниматель из Прокопьевска, который занимается продажей комбикорма. Он сообщил, что на территорию его предприятия проник неизвестный и украл деньги и металлолом на общую сумму 43 тысячи рублей. Следов взлома при этом обнаружено не было.

В ходе расследования полиция опросила сторожа, который был на посту в ночь инцидента. Он рассказал, что ничего не видел, так как крепко спал, однако позже выяснилось, что именно он и причастен к краже.

Установлено, что днем мужчина работал продавцом, а в темное время суток подрабатывал, охраняя имущество компании. С наступлением очередной ночи он проник в торговый зал через подсобное помещение, разобрав часть потолочного покрытия. Внутри он обнаружил пакет с монетами на сумму 2 500 рублей. С территории предприятия злоумышленник также вынес два латунных крана, которые хотел сдать на металл.

Оказалось, что ранее сторож уже был судим за кражу, которую совершил на прошлом месте работы. Теперь он снова стал фигурантом уголовного дела. За кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:10)
погода
11.1 Co
небольшой дождь

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости