С раннего детства ребенку нужно разъяснять правила дорожного движения для пешеходов.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
29 июля 2022 г. Образование

С раннего детства ребенку нужно разъяснять правила дорожного движения для пешеходов.

50
49

С раннего детства ребенку нужно разъяснять правила дорожного движения для пешеходов. Учить детей безопасному поведению на дороге необходимо своим примером! Нужно обучать детей ориентироваться на дороге в разных ситуациях, воспитывать дисциплинированность в соблюдении правил дорожного движения!

Задача взрослых обеспечить детям безопасность на дороге, держа их за руку, двигаясь по пешеходному переходу. Безопасность детей на дороге это ряд запрещающих мер, которые необходимо ребенку объяснять и заучивать.

Плохо освещенные участки дорог частое явление на наших дорогах. В вечернее время суток, неброско одетые пешеходы сливаются с темнотой. Именно поэтому необходимо обязательно оборудовать детскую одежду фликерами.

Фликер это элемент в одежде (наклейка, значок, вставка, браслет, который обладает высокими световозвращающими свойствами при попадании на него света. Этот светоотражающий элементам необходим для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток или в условиях плохой видимости. Фликер на одежде ребенка это реальный способ обезопасить ребенка от травмы в темное время суток на проезжей части дороги.

Воспитатель с воспитанниками средней группы провели мастер-класс «Фликер-своими руками» и изготовили фликеры своими руками. Для этого вырезали из светоотражающего материала различные фигуры (круг, квадрат, ромб, многоугольник и т. д.)

В заключении занятия дети вышли на улицу и потренировались в использование фликера.

Однако, несмотря на наличие фликеров на одежде, пешеходам необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге. Чтобы водитель в темное время суток заметил пешехода, ему необходимо идти навстречу движущемуся транспорту.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

343
128

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
92
35

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (13:00)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: по программе...
требуется - Юрист Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Срочно требуется

.

Оказание юридической помощи,...

требуется - Электросварщик ручной сварки 5 разряда монтажного участка Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

ДМС, служебный...

требуется - Инженер по подготовке производства Образование: Высшее .
  • Сбор сметной документации от...