Власти Кемерово "закроют" крупный перекресток на все выходные

Описание картинки
29 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Власти Кемерово "закроют" крупный перекресток на все выходные

33
32

В ночь на субботу, 29 июля, вплоть до утра понедельника, 1 августа, будет закрыто движение транспорта на пересечении Пролетарской и Автозаводской в Кемерове. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Илья Середюк.

– Приступаем к переустройству трамвайных путей и контактной сети на пересечении улиц Пролетарской и Автозаводской… За это время специалисты выполнят перекладку 128 метров трамвайных путей и заменят две опоры контактной сети, – рассказал Илья Середюк.

Он также уточнил, что для жителей домов ЖК "Кузнецкий" заезд будет открыт со стороны Федоровского, "на Автозаводской установлены знаки и бетонные ограждения".

– После выходных движение трамваев откроем, но для личных авто со стороны Автозаводской лучше воспользоваться альтернативными путями. На перекрестке будут продолжены работы по обновлению дорожного полотна по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", а также установлен светофорный объект, – уточнил кемеровский мэр.

На время проведения ремонтных работ изменится схема движения трамвая №5. Он будет ходить только по Южному до остановки "Мост".

Фото: Администрация города Кемерова

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (07:48)
погода
-5.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Дежурный пульта управления Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Осуществляет контроль объектов: прием...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ по социальной работе Образование: Среднее профессиональное.

Оказание  помощи инвалидам и маломобильным группам...

требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

Уборка территории и помещний.

....
требуется - Стажер-бухгалтер Образование: Не указано Квалификация:

бесплатная доставка

.

-...