Безопасные каникулы!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
28 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Безопасные каникулы!

33
27

В центре «Семья» сотрудники ПДН и ГИБДД провели профилактическое занятие по ПДД с детьми и подростками. Поводом к встрече послужило проведение акции «Внимание! Юный водитель!»

В летний период сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют юным участникам дорожного движения. Это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди детей и подростков, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения. Для практических занятий выбрали вело-пешеходную дорожку, на дамбе восточного района. Юным велосипедистам вручали памятки и светоотражатели, разъясняли основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях. Родителям рекомендовали контролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Дорожные полицейские напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одни важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

Всем участникам сотрудники ГИБДД желали быть внимательными, дисциплинированными и безопасных дорог!

Инспектор ПБДД ОГИБДД А.С.Кондрашин.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (22:15)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Методист Образование: Высшее. информационно-аналитическое обеспечение образовательной практики; организационно-методическая поддержка социально...
требуется - Электрогазосварщик 5 разряда Образование: Не указано Квалификация:

вахта 7/7

.

Выполнение...

требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное .
  •          знания и...
требуется - водитель категории С Образование: Не указано .
  • уборка территории Кировского...