Врачи в Кузбассе предложили 5-летнему ребенку ходить с гниющей десной еще две недели

Описание картинки

Врачи в Кузбассе предложили 5-летнему ребенку ходить с гниющей десной еще две недели

38
38

Жительница одного из городов Кузбасса пожаловалась на то, что с весны не может попасть со своим ребенком на лечение в бесплатную стоматологию, а маленький пациент уже сейчас нуждается в срочном удалении зуба. В ответ на это им предложили прийти на процедуру через две недели.

Обращение было оставлено женщиной на платформе "Кузбасс Онлайн". Как отметила мама, вместе с пятилетним ребенком они посетили центральную стоматологию Анжеро-Судженска, однако помощи фактически оказано не было, поскольку в медучреждении просто не было врача.

– Первый раз весной мы ходили, нужно было лечить зубы, врача не было. Сейчас та же самая ситуация, так как у них нет детского хирурга, сказали он будет через две недели, – описала проблему горожанка.

Тем временем, по словам матери, у ребенка уже образовался гной в десне: зуб необходимо срочно удалять, а средств на услуги платных стоматологов у местной жительницы нет. Она искренне не понимает, как можно ждать до этой процедуры столько времени.

– Как может быть один хирург на весь город? И то его нет вечно, то он на больничном, то он в отпуске и как лечить детям зубы? Непонятно, – сокрушилась мама ребенка.

Администраторы сервиса предоставили ответ. В нем говорится, что накануне заведующая стоматологической поликлиникой поговорила по телефону с женщиной и дала ей разъяснения по интересующим вопросом. Ее с ребенком пригласили прийти на прием к стоматологу-хирургу 8 августа.

– Заведующий стоматологической поликлиникой в телефонном разговоре дала Вам пояснения по мероприятиям, проводимым для привлечения врачей-стоматологов для работы в ГАУЗ АСГБ, – уточнили специалисты.

Возмущение горожанки поддержали другие пользователи платформы, отметив, что со специалистами по всем направлениям складывается такая ситуация, а медицинское обслуживание оставляет желать лучшего.

Напомним, как сообщалось 28 июля, огромные уличные очереди у кузбасской поликлиники вызвали гнев пациентов. По словам очевидцев, столпившиеся на крыльце люди стали спорить друг с другом за место в очереди и разбираться, кто за кем занимал.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (06:38)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МАШИНИСТ КРАНА Образование: Среднее. Управление мостовыми кранами , оснащенными различными...
требуется - Водитель пожарного автомобиля Образование: Среднее. Согласно должностной инструкции . Сменный график.
требуется - Специалист 1 категории отдела противоаварийной автоматики Службы релейной защиты и автоматики Образование: Высшее ...
требуется - учитель изобразительного искусства Образование: Среднее профессиональное . Осуществляет обучение и воспитание...