Кемерово стал лидером в РФ по темпам подорожания квартир

Описание картинки
28 июля 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кемерово стал лидером в РФ по темпам подорожания квартир

40
39

Эксперты зафиксировали очередной скачок цен на жилье в Кузбассе, причем областной центр опережает по темпам подорожания остальные крупные города страны.

Квартиры на первичном рынке в Кемерове подорожали за полгода на 32% до 92,1 тысячи рублей за квадратный метр. На вторичном рынке темпы и суммы намного ниже: +11% и 84,1 тысячи рублей за метр, что следует из аналитических данных ЦИАН.

– Опережающие темпы роста на первичном рынке привели к тому, что в Санкт-Петербурге, Воронеже, Хабаровске, Кемерове и Барнауле новостройки стали дороже готового жилья. И если в Хабаровске и Барнауле разрыв пока минимален, то в Кемерове он составляет уже 8 тыс. рублей за "квадрат", – говорится в материале.

Кузбасская столица заняла первое место в РФ по темпам роста цен на "первичку". На втором месте – Набережные Челны (+30%), на третьем – Ростов-на-Дону (+25%).

Упали цены за полгода только в Сочи, однако радоваться здесь нечему: средняя цена кв. метра там приближается к 350 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (06:29)
погода
-7.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) Образование: Среднее профессиональное . 1....
требуется - Электромонтер оперативно-выездной бригады Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Умение работать в команде...
требуется - Продавец продовольственных товаров ИТ Образование: Не указано Квалификация: Вакансия по договору №5и...
требуется - Комплектовщик Образование: Не указано . Работа в теплом складе,...