Работа светофоров и схема движения в центре Кемерова изменятся из-за ремонта моста

Описание картинки
27 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Работа светофоров и схема движения в центре Кемерова изменятся из-за ремонта моста

37
36

В связи с ремонтом Красноармейского моста в Кемерове светофоры на нескольких перекрестках изменят свой режим работы. Также поменяется схема движения на некоторых участках дорог.

Как стало известно, режим работы светофорных объектов на некоторое время поменяется на трех перекрестках: проспект Ленина – улица Соборная, улица Красноармейская – улица Соборная и улица Красноармейская – улица Мичурина. Это сделано для того, чтобы увеличить пропускную способность этих участков с учетом возросшей нагрузки.

Также автомобилистам разрешат поворачивать с улицы Красноармейская на улицу Мичурина при движении в сторону цирка – таким образом можно будет объехать закрытый на ремонт мост.

В некоторых местах будет запрещена остановка и стоянка транспорта – такое решение нацелено на то, чтобы для движения были задействованы все полосы и дороги были менее загружены. Так, запрет на остановку и стоянку будет действовать на участке улицы Мичурина от Советского проспекта до проспекта Ленина.

Общественному транспорту, который обычно двигался через Красноармейский мост на Октябрьский проспект, также разрешат поворот налево с проспекта Ленина на улицу Соборную при движении в сторону цирка.

Данные изменения и ограничения будут действовать с 00:00 29 июля до завершения ремонтных работ на мосту. Также из-за ремонта изменится маршрут движения некоторых троллейбусов и автобусов.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

411
100

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
337
84

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (08:44)
погода
-3.9 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - начальник котельной Образование: Среднее профессиональное.

Осуществляет руководство производственно-хозяйственной деятельностью котельной.  Обеспечивает...

требуется - ВРАЧ-БАКТЕРИОЛОГ

 Осуществляет проведение внутреннего контроля качества результатов исследований. Контролирует и...

требуется - Учитель по физической культуре Образование: Не указано .

Учитель проводит как полноценные...

требуется - подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация:

договор 113а от 01.04.24, ставка...