Мэр Кемерова назвал дату закрытия одного из автомобильных мостов

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
27 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Мэр Кемерова назвал дату закрытия одного из автомобильных мостов

29
29

Глава кузбасской столицы Илья Середюк сообщил о закрытии одного из автомобильных мостов в городе. Проезд будет закрыт в конце месяца.

По словам градоначальника, с 30 июля начнутся подготовительные работы к капитальному ремонту Красноармейского моста. Непосредственно к работам специалисты приступят с 1 августа. С этого же времени проезд по мосту будет закрыт.

Как отметил Илья Середюк, за 45 лет эксплуатации этот капитальный ремонт станет для объекта первым и коснется не только дорожного полотна, но и всей конструкции в целом.

– Предстоит восстановить конструкции пролетов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары, перила. В общем, привести в порядок все, что необходимо для нормальной эксплуатации моста, – говорится в сообщении мэра.

Работы будут выполнятся в два этапа. Первый планируется завершить в середине октября текущего года. Примерные сроки завершения всего ремонта глава Кемерова не уточнил.

Отметим, что на время закрытия Красноармейского моста будут изменены маршруты движения общественного транспорта, а также работа светофоров и правила проезда перекрестков.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

213
57

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Выездное заседание прошло на ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В...
Сейчас в г. Междуреченск (04:12)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости