Что делать, если звонят мошенники?

Описание картинки
27 июля 2022 г. Информация

Что делать, если звонят мошенники?

52
51

Цель мошенников - получить у человека код для входа в его личный кабинет мобильного оператора и установить переадресацию либо уговорить подключить её самостоятельно. Поэтому если вам поступило сообщение с СМС-кодом, то сообщать его никому не нужно. Лучшим решением будет просто прервать такой разговор и позвонить в службу поддержки мобильного оператора по номеру, который указан на его официальном сайте.

Если вам звонят «из банка», будьте осторожны с самого начала. Шанс, что вы разговариваете не с настоящим сотрудником, а с мошенником, близок к 100%. Проверить сразу подлинность такого звонка трудно - жулики давно научились имитировать номера банков и любых других организаций. Но если речь зайдёт о «подозрительных транзакциях», «переводе денег на безопасные счета» и подобных предложениях, сразу кладите трубку.

Ещё один признак телефонного мошенника - это когда с первых минут разговора собеседник подталкивает к какому-то действию. «Срочно» - это вообще любимое слово телефонных жуликов.

Например, вам могут сказать, что надо перевести деньги на защищённый счёт немедленно, иначе их украдут. Оказываясь под таким давлением, человек часто поддаётся и принимает необдуманное решение.

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

187
114

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (02:26)
погода
-6.1 Co
ясно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости