Кемеровские чиновники вместе с общественниками и дорожниками проверили ремонт дорог в рамках нацпроекта

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
26 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровские чиновники вместе с общественниками и дорожниками проверили ремонт дорог в рамках нацпроекта

29
28

Представители городской и областной исполнительной власти, ФКУ "Сибуправтодор", а также представители законодательной власти и общественных организаций и подрядных организаций оценили качество выполненных работ на пяти объектах нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Об этом рассказал кемеровский мэр Илья Середюк в своём телеграм-канале.

Один из первых участков, где подрядчик завершил работы – проспект Михайлова в жилом районе Лесная Поляна, протяженностью 1,78 км. Здесь выполнена укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, заменен бортовой камень и укреплены обочины щебеночно-песчаной смесью, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. А также установлено 57 чугунных люков, из них 31 – с решеткой дождеприемника, отремонтировано асфальтовое покрытие дорожек и пешеходных тротуаров.

Проверяющие визуально оценили качество проведенных работ и на главной магистрали областного центра – проспекта Ленина от улицы Волгоградской до бульвара Строителей.

На восьмиполосном участке проспекта обновлено два слоя асфальтобетонного покрытия, установлено более 1700 погонных метров монолитного бортового камня. Обновлены заездные карманы для автомобилей и общественного транспорта, а также восстановлены люки до проектной отметки и щелевые дождеприемники.

Особое внимание было уделено пешеходной зоне. С двух сторон проспекта Ленина от Волгоградской до "кольца" демонтировано старое покрытие пешеходного тротуара, установлен новый бордюрный камень, выполнено понижение с проезжей частью там, где это необходимо пешеходам, уложена тактильная плитка. Велодорожки, которые здесь в составе тротуара, отделены поребриком в одном уровне с асфальтом.

Проверку прошла и дорога, соединяющая жилые районы Ягуновский и Пионер. Члены комиссии с помощью универсальной трёхметровой дорожной рейки и рулетки выборочно обследовали геометрические параметры дорожного полотна на улицах Спасской, Учительской и Севской.

Помимо обновления покрытия проезжей части, здесь установлены новые дорожные знаки и ограждения барьерного типа, оборудованы тротуары и заездные карманы для общественного транспорта, а также смонтировано пять остановочных павильонов.

После прохождения всех уровней контроля и завершения работ проводится приёмка отремонтированных объектов. В результате сегодняшнего объезда принято решение о приёмке пяти участков дорог.

Всего в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в нормативное состояние будет приведено 22 объекта. 6 из них находятся в высокой степени готовности, 12 – в работе.

Фото: Администрация города Кемерова

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

506
68

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска в рамках акции «Каникулы» провели для школьников экскурсию

Проведение познавательной экскурсии началось с истории создания, становления и развития деятельности Госавтоинспекции в России, Кузбассе...
Сейчас в г. Междуреченск (22:06)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости