"Как после бомбежки": новокузнечанка пожаловалась на "руины" у дороги к школе

Описание картинки
26 июля 2022 г. ЖКХ и недвижимость

"Как после бомбежки": новокузнечанка пожаловалась на "руины" у дороги к школе

41
39

Жительница Новокузнецка рассказала об опасной дороге у школы. По словам женщины, на пути детей стоят четыре заброшенных здания.

Новокузнечанка сообщила, что речь идет о школе-интернате №88, расположенной на улице Левитана, 1. Детям приходится ходить в образовательное учреждение через "руины" разрушенных зданий – жилые дома были когда-то снесены, однако строительный мусор так и не был убран.

– И вот опять скоро учебный год, а водить ребенка в школу опять нужно через руины. Неоднократно отгоняли оттуда детей. Только вокруг школы четыре! разрушенных дома. Как после бомбежки, – призналась горожанка на платформе "Кузбасс.Онлайн".

Женщина отметила, что ходить в школу по полуразрушенной дороге тяжело даже морально, не говоря уже об опасностях, которые могут таить в себе игры на "заброшках".

– И дорога к школе тоже в плохом состоянии нет тротуаров для детей идущих в школу с остановки, путь через кусты и развалины, на дороге ямы, – добавила новокузнечанка.

Автор обращения попросила власти принять меры для урегулирования ситуации. Представитель администрации ответил, что сообщение принято в работу и отправлено специалистам.

Фото: Кузбасс.онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (00:19)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горнорабочий подземный 3 разряда Образование: Не указано Квалификация: 4-х сменный режим работы...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАКУПКАМ Образование: Высшее. использовать вычислительную и иную вспомогательную технику,...
требуется - ИНЖЕНЕР - проведение инспекционных проверок потребителей тепловой энергии, с...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Готовы принять сотрудника в...