Шопинг на высоких скоростях: МТС прокачала интернет у кемеровских ТЦ и не только

Описание картинки
26 июля 2022 г. Технологии и наука

Шопинг на высоких скоростях: МТС прокачала интернет у кемеровских ТЦ и не только

982
982

МТС сообщает об увеличении скорости мобильного интернета в Кемерове в среднем на 40 процентов. Передача данных в сети 4G ускорилась во всех районах города: в особенности там, где была большая нагрузка на сеть – в центре, в новых жилых кварталах и дачном пригороде.

В частности, как показали замеры, скорость мобильного интернета в 4G выросла в новых жилых комплексах "Верхний бульвар" и "Кемерово Сити", в городском саду в историческом центре и в парке "Берёзовая роща" в Кировском районе. Высокая скорость позволила абонентам загружать большой объем данных возле торговых центров "Я", "Сити Парк" и "Облака", гипермаркетов "Лента" и "Леруа Мерлен" на Кузнецком проспекте. Ускорение отмечено и в дачных поселках, таких, как "Лесная поляна", "Берёзка" и "Смородинка" за кемеровским аэропортом.

Увеличение скоростей стало возможным после перераспределения частот в сети 4G. В начале второй декады июля МТС провела в столице Кузбасса рефарминг телеком-инфраструктуры, в результате значительно увеличилась ёмкость канала мобильной связи. Этот эффект можно сравнить с расширением автомобильной дороги, когда с добавлением полос увеличивается её пропускная способность. Высокие скорости передачи данных даже в часы максимальной нагрузки на сеть позволяют за секунды загружать тяжелый контент, играть в онлайн-игры, смотреть фильмы в хорошем качестве, общаться по видеосвязи.

– Ежегодно мобильный трафик в Кемерове увеличивается на треть: горожане выходят в сеть с более технически совершенных устройств и привыкают к высокому качеству контента. Мы больше проводим времени в интернете: удаленно работаем, учимся, каждый день используем массу цифровых сервисов для жизни. Чтобы закрывать растущие потребности абонентов, МТС не только расширяет покрытие сети 4G, но и увеличивает её емкость за счет перераспределения частот. И мы сразу видим результат: за первую неделю после проведения работ абоненты МТС скачали в среднем на 15 процентов больше, чем обычно, – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

МТС провела рефарминг практически на всей территории Кузбасса. Следующим городом, где в ближайшее время оператор перераспределит частоты в сети 4G, станет Новокузнецк.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (05:58)
погода
-8.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости